российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге военно-патриотический клуб и музей рискуют остаться без помещения

В Екатеринбурге рискует остаться без помещения уникальный музей военно-морского флота России. В поддержку организации выступили горожане и представители ветеранского движения.

Разговоры о возможном выселении музея, расположенного на улице Победы, 70, идут давно. «Официально никаких постановлений о выселении еще не выходило, однако возможность такая есть. Мы располагаемся в одном здании с негосударственной школой развития, в этом году школа будет переоформлять договор об аренде. Учебное заведение претендует на все здание и уже заявило об этом. Мы направили заявления в городское управление образования с просьбой оставить наши площади за нами, но ответа пока так и не получили», – рассказал информагентству руководитель музея Александр Мазеин. По его словам, здание, где располагается музей, является бывшим детским садом. «Здание было признано непригодным из-за ветхости, поэтому детсад оттуда съехал. Нам пришлось провести в помещениях капитальный ремонт, прежде чем начать работу. Негосударственное учебное заведение въехало уже вслед за нами. А теперь может получиться, что нам придется покинуть здание, нами же восстановленное. Музею уже пытались подыскать новое помещение, но пока ни один из вариантов не подходит», – отметил Мазеин.

Возможным исчезновением музея больше всего обеспокоены ветераны. «К нам сейчас приезжают школьники даже из других городов, так что хотелось бы, чтобы под территорию заведения были отданы все помещения детского сада», – рассказал Мазеин.

В ближайшее время письма в городскую администрацию с просьбой передать все здание в распоряжение музея военно-морского флота России будут направлены от городских ветеранских организаций.

Екатеринбург. Другие новости 27.03.07

Барщевский: СПС и «Яблоко» предали либеральную идею, на правом поле я остался один. / Спортсмены высоко оценили качество обслуживания на рейсах «Авиапрада». / В Екатеринбурге с рейсов снимают маршрутные такси – инспекторы ГИБДД проводят проверку «Газелей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках