российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следующий этап развития «Российского алюминия» – создание международной энерго-металлургической корпорации

Главы СУАЛа и РУСАЛа, объединившихся с компанией «Glencore» в объединенную компанию «Российский алюминий», озвучили свои планы на будущее.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе объединенной компании, председатель совета директоров «Российского алюминия» Виктор Вексельберг отметил, что, продолжая наращивать объемы производства и реализовывать объявленные ранее компаниями проекты, основное внимание будет сконцентрировано на дальнейшем развитии системы корпоративного управления, что позволит Объединенной компании соответствовать самым высоким стандартам во взаимоотношениях с клиентами, бизнес-партнерами, инвесторами и населением регионов и стран присутствия компании.

По словам генерального директора компании Александра Булыгина, «сегодняшнее объединение было продиктовано самой логикой развития мировой алюминиевой отрасли, основными тенденциями которой являются динамичный рост, острая конкуренция за доступ к источникам электроэнергии, сырья, рынкам сбыта и активная консолидация основных игроков для усиления своих конкурентных преимуществ. Используя глобальный масштаб бизнеса и финансовую мощь объединенной компании, доступ к гидроресурсам и собственные технологические решения, «Российский алюминий» начнет подготовку к новому этапу развития – созданию международной энерго-металлургической корпорации, которая обеспечит лидерство Объединенной компании по целому ряду новых направлений бизнеса».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.03.07

«Гражданская сила» надеется на выборах на помощь подсолнуха. / Управление в «Российском алюминии» будет построено по дивизиональному принципу. / В Екатеринбурге военно-патриотический клуб и музей рискуют остаться без помещения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках