российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург останется в стороне от всероссийского бойкота эстонских товаров

Екатеринбург, похоже, останется в стороне от бойкота эстонских товаров. Дело в том, что в екатеринбургских магазинах продукцию производства этой страны найти практически невозможно. В одном из самых крупных супермаркетов города – ТЦ «Купец» на улице 8 Марта – «Новому Региону» сообщили, что из эстонской продукции там периодически появляется только ликер и приправы. Причем сейчас в продаже ни одной из этих позиций нет.

Информацию об отсутствии эстонских товаров информагентству подтвердили также в одном из городских супермаркетов «Кировский».

Напомним, отказаться от покупки товаров эстонского производства в знак протеста против переноса памятника Воину-освободителю в Таллинне россиян призвал вчера первый вице-премьер России Сергей Иванов. По его словам, речь идет «не о каких-то санкциях», а всего лишь о проявлении гражданской позиции россиян. «На российском рынке достаточно много кисломолочных продуктов, сделанных в Эстонии, – значит, не надо их покупать. Я не призываю к бойкоту, просто, если российским гражданам это не нравится, не покупайте их продукцию», – отметил господин Иванов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 04.04.07

Жители Екатеринбурга не могут улететь из Таджикистана. / В Свердловской области проезд по платным дорогам будет стоить 2 рубля/км. / Президент Туркмении передал Росселю горячий привет и подарил ковер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках