российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургской мэрии взбунтовались гардеробщицы

Сотрудницы гардероба в здании городской администрации решили объявить войну своим работодателям. Женщины намерены бороться за право трудиться в нормальных человеческих условиях. Как передает корреспондент «Нового Региона», гардеробщицы жалуются, что из-за большого потока посетителей двери в здании мэрии практически не закрываются. С наступлением зимы пожилые женщины вынуждены постоянно мерзнуть. Никаких обогревателей, несмотря на многочисленные просьбы, сотрудникам гардероба так и не выдали, зарплату за «вредность» тоже не увеличили. «Она настолько мизерная, что и называть-то сумму стыдно», – сообщила «Новому Региону» одна из женщин. По словам работницы, все дело в том, что «чиновники администрации просто привыкли не считать за людей обслуживающий персонал».

По словам гардеробщиц, потеряв всякую надежду на улучшение условий труда, они обратились за помощью к телевизионным каналам. «Однако все журналисты, кому мы ни жаловались, отказались поддержать нас, говорят – мы не можем, поскольку нас тут же уволят, – сообщила сотрудница гардероба мэрии. – Придется звать Шеремета! Только он и осмелится раскритиковать администрацию города».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 14.12.04

Из офисов Александра Хабарова в гостинице «Евразия» выносят документы. / Хабаров не арестован: версия МВД РФ. / По непроверенной информации, начались обыски в офисе Александра Вараксина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках