российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские артисты захватили здание театра

Труппа екатеринбургского театра «Волхонка» смогла, наконец, сегодня попасть в собственное здание. Для того чтобы взломать двери и без угрозы для жизни вывести из помещения незаконно захватившую руководство «Волхонкой» бухгалтера Галину Посаженникову, актерам пришлось прибегнуть к помощи охранного предприятия «Гюрза».

Напомним, скандал вокруг «храма искусств» разворачивается с начала декабря. Артисты не выходили на работу, срывая спектакли и новогодние утренники, билеты на которые были проданы заранее. Причиной бунта стала «незаконная узурпация власти в театре посторонним человеком». Полтора года назад был убит директор «Волхонки» Владимир Валл, владеющий 80% имущества театра. После его смерти исполняющим обязанности руководителя культурного учреждения решением труппы была назначена бухгалтер Галина Посаженникова, владеющая 20% имущества. Женщине доверили управление финансами и дали право визировать документы на тот период, пока родственники погибшего Валла не вступят в права наследства. Далее планировалось, что учредители соберут совет и назначат другого руководителя театра с соответствующим образованием и элементарным представлением о специфике работы. «Однако через некоторое время бухгалтер Галина Посаженникова решила, что она царь и бог и стала изо всех сил препятствовать наследникам во вступлении в их права: выгоняла их из здания театра, не давала документы», – сообщила «Новому Региону» актриса театра Елена Шахова. По ее словам, экс-бухгалтер не успокоилась даже тогда, когда родственники покойного директора «Волхонки», несмотря ни на что, сумели вступить в права наследования. В творческом коллективе говорят, что женщина просто приноровилась использовать не по назначению средства от продажи билетов и именно поэтому не захотела добровольно прощаться с должностью.

По словам актеров, сегодня, увидев юристов и сотрудников ЧОПа, Галина Посаженникова ретировалась, успев, однако, прихватить с собой деньги за проданные на месяц вперед детские новогодние утренники. «Скорее всего, новогодняя кампания у нас сорвется. Мы сможем отыграть спектакли только в том случае, если Посаженникова добровольно отдаст нам деньги за проданные билеты. Однако, зная ее, трудно представить, что она сделает это добровольно», – сообщила «Новому Региону» артистка Елена Шахова.

В данный момент сотрудники театра взламывают двери в кабинет, где хранится документация «Ворлхонки». В три часа дня актеры уже будут готовы ответить на все вопросы журналистов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 14.12.04

Управления ГО и ЧС по Свердловской области больше не существует. / В екатеринбургской мэрии взбунтовались гардеробщицы. / Из офисов Александра Хабарова в гостинице «Евразия» выносят документы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках