российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отменен налог на рекламу

С 1 января 2005 года предприниматели Екатеринбурга будут освобождены от налога на рекламу. Такое решение в связи с изменениями в налоговом законодательстве РФ приняла сегодня городская дума. Как сообщил, выступавший на заседании парламента глава финансово-бюджетного управления Екатеринбурга Андрей Корюков, налог на рекламу был ликвидирован на федеральном уровне, и в связи с этим гордума должна отменить все решения, связанные с данными денежными сборами в Екатеринбурге.

Со следующего года реклама, размещенная на телевидении, радио и в печатных изданиях, выходящих на территории МО Екатеринбург, не облагается налогом. Стоит отметить, что с отменой этих выплат городской бюджет лишится весомой статьи доходов.

По словам Андрея Корюкова, только в этом году поступления от налога на рекламу составили более 115 млн. рублей. Однако совсем избежать «рекламных платежей» уральским предпринимателям все же не удастся. Уже в следующем году им придется платить за щитовую и транспарантную рекламу.

«Областное правительство разрабатывает законопроект по сборам единого налога на вмененный доход, по которому сборы за рекламные объявления на щитах введены, как пятый вид предпринимательской деятельности», – объяснил глава ФБУ.

Впрочем, по словам Корюкова, доходы от данного налога составят сумму многократно меньшую, чем 115 млн. рублей.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 14.12.04

Екатеринбургские артисты захватили здание театра. / Управления ГО и ЧС по Свердловской области больше не существует. / В екатеринбургской мэрии взбунтовались гардеробщицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках