российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Озеро Шарташ в Екатеринбурге стало опасным – в ближайшее время на водоеме провалится лед

Спасательные службы города увеличили число дежурных и количество рейдов на Шарташском озере в Екатеринбурге. Лед на водоеме еще сохранился, но составляет огромную опасность для рыбаков и пешеходов.

Как сообщили «Новому Региону» в региональном управлении государственной инспекции по маломерным судам, лед стал рыхлым и непрочным. Несмотря на предостережения сотрудников спасательной службы озера Шарташ, рыбаки по-прежнему выходят на водоем, чтобы поймать последние ощущения зимней рыбалки.

Во избежание многочисленных ЧП, спасатели увеличили число дежурных и количество рейдов. «Конечно, круглосуточно дежурить на водоеме у нас нет возможности. К тому же, мы не обладаем полномочиями, позволяющими запретить горожанам проход по льду. Поэтому предупреждаем пешеходов о риске и возможных последствиях передвижения по ледовым дорожкам», – отметил заместитель начальника ГИМС Александр Устюгов.

На сегодняшний день толщина льда на озере Шарташ составляет 20-25 сантиметров. Особую опасность составляют прибрежные места – возле кустов и деревьев.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.04.07

Резиденция правительства Свердловской области в Малом Истоке будет реконструирована к саммиту ШОС. / Разогнав «Марш несогласных», МВД решило узнать мнение народа по поводу своих действий. / В Екатеринбурге задержаны мошенники, промышлявшие в аэропорту Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках