российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пожароопасный период свердловские спасатели будут патрулировать около трех тысяч километров дорог

В Свердловской области началась подготовка к пожароопасному сезону. Как сообщили «Новому Региону» в Главном управлении лесами Свердловской области, лесхозы начали подготовку к предстоящим пожарам еще зимой. На сегодняшний день к работе подготовлено 36 пожарно-химических станций и 50 пожарно-наблюдательных вышек и мачт. Утверждено 173 маршрута патрулирования лесов общей протяженностью более 2 тысяч 640 километров. Готовы к работе 36 мобильных групп пожаротушения и 15 добровольных пожарных дружин.

Для работы на пожарах подготовлена и приведена в рабочее состояние вся имеющаяся у лесхозов техника: трактора, вездеходы, бортовые машины, автобусы и три лесопожарных катера. Для работы техники сделан запас горюче-смазочных материалов.

Кроме того, подготовлено 565 радиостанций, из которых 230 являются стационарными, а остальные – передвижными и переносными. Лесхозы обеспечены ранцевыми огнетушителями, воздуходувками, бензопилами, лопатами и топорами.

В преддверии пожароопасного сезона дорожными службами будут проводиться профилактические мероприятия. Свердловской железной дороге до начала пожароопасного периода нужно обеспечить очистку придорожных полос железной дороги от валежника и древесного хлама. Кроме этого, если потребуется, железнодорожники будут давать информацию по радио на вокзалах о закрытии доступа населения в лес в районах с чрезвычайной пожарной ситуацией.

Управление автомобильных дорог должно обеспечить очистку придорожных полос автодорог от горючего мусора, а также разрешить бесплатный проезд автотранспорта лесхозов, леспромхозов, авиаотделений, торфопредприятий и других организаций, занятых на тушении лесных и торфяных пожаров в период весенней распутицы, когда весь остальной большегрузный транспорт платит за проезд по просыхающим дорогам.

В ближайшее время МЧС и руководителями муниципальных образовании будут проведены совместные учения по тушению лесных пожаров.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.04.07

Следующий «Марш несогласных» пройдет в Екатеринбурге. / Уральские оборонщики составили целый список проблем, которые они намерены озвучить на совещании с Сергеем Ивановым. / Количество исторических поселений в Свердловской области будет увеличено больше чем в 2 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках