российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все участники апрельских субботников будут обеспечены фронтом работ и необходимым инвентарем

В столице Среднего Урала 20 апреля пройдет первый общегородской субботник. Сейчас руководством комплекса городского хозяйства и органами исполнительной власти создаются штабы для организации и проведения уборки Екатеринбурга.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, предприятия ЖКХ уже очистили придомовые территории, вывезли крупногабаритный мусор, привели в порядок мусорные контейнеры. В течение прошедших двух недель проводились «дни чистоты». Кроме того, ликвидированы несанкционированные свалки мусора, очищены дороги и тротуары. В связи с этим, в пресс-службе мэрии Екатеринбурга призывают горожан помочь хозяйственным службам завершить уборку города – поработать во дворах, парках, скверах, прибраться на лестничных клетках, помыть окна в подъездах.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы администрации Екатеринбурга Константин Пудов, «все, кто придет на субботник, будут обеспечены необходимым инвентарем, инструментами, оборудованием и посадочным материалом. Из информационных объявлений, которые службы ЖКХ заканчивают развешивать в районах города, жители Екатеринбурга могут узнать подробную информацию о местах проведения субботника и выдаче инвентаря».

Особое внимание администрациями районов будет уделено привлечению к уборке арендаторов и владельцев коммерческих организаций. «Директоры компаний забывают, что в их обязанности входит уборка близлежащей территории. Поэтому в этом году мы усилили за ними контроль. На данный момент проверено порядка 1000 организаций, в 270 найдены грубые нарушения, руководителям 50 фирм выписаны протоколы об административных нарушениях», – отметил руководитель пресс-службы администрации.

Сотрудники мэрии примут участие в двух субботниках – 20 и 27 апреля. Часть выйдет убирать близлежащую к ратуше территорию – переулок Банковский – Ленина, а также внутренний двор в предстоящую субботу. Женский коллектив будет заниматься наведением чистоты в помещениях администрации города. 27 апреля глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий вместе со своими заместителями примет участие в уборке екатеринбургского дендропарка. «Особое внимание будет уделено уборке газонов, обустройству цветников и ремонту дорожек», – добавили в пресс-службе мэрии.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.04.07

Памятники в Свердловской области сейчас чаще всего ставят героям локальных войн. / Свердловская область: в Краснотурьинске подросток покончил с собой из-за проблем в школе. / В ряде территорий Свердловской области количество регистрируемых преступлений продолжает расти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках