российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские домохозяйки играют в «Робин»

Екатеринбургские домохозяйки играют в «Робин». Игра предназначена для любительниц вышивать крестиком. Игроки запасаются отрезками ткани и расчерчивают их по количеству участников. Первую картинку владелец ткани вышивает сам, а затем пересылает ткань с незаполненными окошками для картинок следующему участнику. Таким образом, все кусочки ткани проходят по кругу, попадая каждому участнику, и, в конце концов, возвращаются владельцу в виде законченного панно, состоящего из нескольких вышитых картинок. К игре участники готовятся обстоятельно, заранее выбирают тематику для своих панно и подбирают картинки для вышивки к картинкам для других. Длительность одной такой игры может составить несколько месяцев – в зависимости от объема работы. Об этапах своей работы дамы сообщают на форуме: выкладывают фотографии и делятся впечатлениями.

Игра «Робин» или «Round Robin» пришла в Россию из-за границы и широко распространена в Москве. Столичные организаторы говорят, что участниками становятся иногда больше десятка человек из разных регионов страны. К российским игрокам часто подключаются и зарубежные умельцы.

В Екатеринбурге сейчас проходит «Round Robin» на 9 человек. Вышивками увлеклись молодые екатеринбургские мамы, посетительницы сайта «U-mama». Сейчас рукодельницы принялись за 9-й, заключительный этап игры.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 17.04.07

Большинство виновников нарушений, вскрытых прокуратурой в деятельности свердловского УГИБДД, привлечены к ответственности. / Все участники апрельских субботников будут обеспечены фронтом работ и необходимым инвентарем. / Памятники в Свердловской области сейчас чаще всего ставят героям локальных войн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках