российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областная федерация профсоюзов готовится к всемирному дню труда

Всемирный день труда отмечается 28 апреля. Как передает пресс-служба федерации профсоюзов Свердловской области, организация активно готовится к этой дате. На этой неделе федерация профсоюзов расклеила в общественном транспорте Екатеринбурга листовки-памятки с названием «Где профсоюз – там гарантии».

В листовке популярно разъясняются права работника в области охраны его труда.

По мнению специалистов федерации, подобный ликбез крайне необходим жителям области. В регионе не обучены требованиям охраны труда свыше 20% работающих, не проведена аттестация 40 % рабочих мест по условиям труда. При этом в Свердловской области в среднем каждые 2 дня от производственных травм гибнет человек, а каждый третий работает во вредных условиях. За последние 10 лет показатель профессиональной заболеваемости в области удвоился. Свердловская область входит в четверку наиболее неблагоприятных по этому показателю регионов России. В целом по России каждый день у 48 человек выявляются хронические заболевания. 0,5 млн. человек имеют дело с изношенным на 100% и опасным оборудованием, – сообщили в пресс-службе ФПСО.

Ежегодно Федерация профсоюзов Свердловской области проверяет 1,5 тысячи предприятий. По итогам этих проверок ликвидируется до 2 тысяч нарушений.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 17.04.07

Красный Крест в Екатеринбурге раздаст инвалидные коляски воинам-афганцам и больницам. / Екатеринбургские домохозяйки играют в «Робин». / Большинство виновников нарушений, вскрытых прокуратурой в деятельности свердловского УГИБДД, привлечены к ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках