российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев учат шутить на специальных курсах юмора

Екатеринбуржцы теперь могут научиться шутить. Для тех, кто не силен в создании шуток, в городе открылись курсы юмора. На занятиях ученики придумывают собственные анекдоты и упражняются в их исполнении.

«Курсы должны дать не набор готовых шуток для всех случаев жизни, а образ мышления. Занятия направлены на развитие интеллектуальных способностей», – рассказал информагентству создатель курсов Александр Останин. По его мнению, научить шутить интересно можно любого человека. Главное для ученика – это понять схему построения шутки.

Занятия для желающих обучиться остроумию проходят уже второй год. Раньше работа велась только с одной группой на 14 человек, но теперь желающих научиться шутить стало больше, и организатор намерен набрать вторую группу. Курсы длятся 3 месяца: 48 часов занятий. Основную часть этого времени составляют игровые практикумы, направленные на создание шуток, смешных историй. Но приоритет среди всех юмористических жанров отдается анекдотам. Это самая краткая и емкая форма выражения мысли, считает Останин. По его словам, самое сложное для слушателей курсов – это первые несколько занятий, когда креативное мышление еще не развито. Часто придумать задание придумать преподаватель дает на дом – чтобы можно было подумать на досуге.

Подавляющее число слушателей на курсах составляют мужчины в возрасте 20-35 лет. «Юмор – штука агрессивная, поэтому девушек у нас немного», – отметил Останин.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.07

Три человека погибли, семеро пострадали в ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень. / 18 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / За первый квартал текущего года свердловские железнодорожники перевезли почти 15 миллионов человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках