российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: по факту хищения металлических ограждений с кладбища в Артемовском возбуждено уголовное дело

Артемовским ОВД (Свердловская область) с согласия прокурора города возбуждено уголовное дело по факту хищения металлических ограждений и их элементов с нескольких могил на местном кладбище (ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, поводом для возбуждения уголовного дела явились материалы проверки по заявлениям пяти граждан, которые сообщили в правоохранительные органы о том, что с могил их родственников были похищены металлические ограждения. При первоначальном осмотре места происшествия и прилегающей территории за пределами кладбища были обнаружены складированные похищенные предметы, подготовленные для последующего вывоза в пункт приема металлолома.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших кражу. В частности, проверяются пункты приема металла на предмет наличия в них кладбищенских ограждений, а также законности их деятельности.

Напомним, что это не первый случай осквернения могил на кладбище в Артемовском. В прошлом году вандалы разрушили около 40 надгробий на этом погосте.

Ссылки по теме:

Вандалы разрушили 40 надгробий на кладбище в Артемовском >>>

Артемовский, Свердловская область, Александр Шелл

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 18.04.07

Уральцев учат шутить на специальных курсах юмора. / Три человека погибли, семеро пострадали в ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень. / 18 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках