российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стоимость проезда в муниципальном транспорте Екатеринбурга останется 8 рублей

Стоимость проезда в муниципальном транспорте останется 8 рублей. Региональная энергетическая комиссия Свердловской области не пошла на уступки транспортникам.

Напомним, ЕМУП «МОАП» в начале этого года представило в РЭК расчетные материалы для утверждения нового тарифа на перевозку пассажиров и багажа. Предлагалось повысить плату до 10 рублей. Перед этим расчеты прошли согласования в администрации Екатеринбурга. Как рассказала «Новому Региону» заместитель генерального директора МОАП по экономике и финансам Мария Соловьева, причина такого шага – себестоимость проезда. На сегодняшний день реальная стоимость перевозки одного пассажира составляет 14 рублей 75 копеек. При существующих тарифах (8 рублей в автобусах, троллейбусах и трамваях, 9 рублей в метро) предприятию не хватает средств на ремонт автобусов и на увеличение заработной платы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, существующие тарифы действительно не покрывают расходов на перевозку пассажиров. В случае, если стоимость проезда не будет повышена, ухудшится качество работы автотранспорта.

Однако, несмотря на все доводы, Региональная энергетическая комиссия Свердловской области не одобрила предложение повысить стоимость проезда до 10 рублей. По словам главы Свердловской РЭК Николая Подкопая, сегодняшнюю стоимость поездки в муниципальном транспорте нельзя назвать заниженной, так как она экономически обоснована и вполне сопоставима с тарифами в других мегаполисах. Главная проблема – в финансировании. Только в прошлом году мэрия не перечислила екатеринбургским транспортникам порядка 142 миллионов рублей.

Как рассказала «Новому Региону» директор МОАП по экономике и финансам Мария Соловьева, точка в вопросе по стоимости проезда будет поставлена в ближайшее время, когда региональная комиссия повторно рассмотрит прошение екатеринбургских транспортников.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.04.07

В Свердловской области пьяный водитель сбил четырех пешеходов, двое погибли на месте. / Свердловская область: по факту хищения металлических ограждений с кладбища в Артемовском возбуждено уголовное дело. / Уральцев учат шутить на специальных курсах юмора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках