российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставка «Нацпроект «Здоровье»» в Свердловской области станет ежегодной

Вчера в Екатеринбурге в ГРВЦ «ИнЭкспо» открылась выставка «Национальный проект – Здоровье. Свердловская область – 2007».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы выставки, в открытии приняли участие министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр и управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Роза Зеленецкая. «Выставка является важным событием в развитии здравоохранения в Свердловской области. Реализация нацпроекта переводит эти вопросы из отраслевых в общенациональные. Свердловская область добилась значительных успехов в деле укрепления здоровья населения. Так, в прошлом году на 1,5 года возросла средняя продолжительность жизни и на 2 года – продолжительность жизни мужчин в Свердловской области, на 6 % снизилась общая смертность, на 13 % – смертность трудоспособного населения, на 16 % младенческая», – отметил Михаил Скляр.

С этого года выставка-конференция «Нацпроект «Здоровье»» становится ежегодной. Мероприятие по медицинской тематике проходит в «ИнЭкспо» уже в третий раз. В этом году на нем собралось более 80 участников.

«Сегодня в нашем центре собрались люди самых благородных профессий, – отметил на открытии генеральный директор выставочного центра Александр Рыжков. – Год от года выставка становится больше и разнообразнее. Наша экспозиция представляет интерес как для специалистов, которые могут прийти и купить необходимое оборудование и препараты, так и для рядового потребителя, для пенсионеров, которым наши участники предлагают обширную программу».

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге открывается масштабная выставка по вопросам здравоохранения >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.04.07

Нарушений общественного порядка в Родительский день в Свердловской области не зарегистрировано. / Стоимость проезда в муниципальном транспорте Екатеринбурга останется 8 рублей. / В Свердловской области пьяный водитель сбил четырех пешеходов, двое погибли на месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках