российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области арестованы четверо подростков, подозреваемых в убийстве

Прокуратура Асбеста (Свердловская область) установила подозреваемых в убийстве 37-летнего мужчины, совершенном в декабре 2006 года. Ими оказались четверо подростков в возрасте 15-17 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, тело потерпевшего с черепно-мозговой травмой было обнаружено днем 22 декабря прошлого года в помещении стеклорезной мастерской «Мир стекла» одним из клиентов. По данному факту прокуратурой Асбеста было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что орудием убийства стал гвоздодер, обнаруженный вблизи убитого. Кроме того, было установлено, что у потерпевшего был похищен сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий был установлен гражданин, у которого оказался сотовый телефон, принадлежавший убитому. Однако мужчина пояснил, что ничего не знает о криминальном происхождении «мобильника», и его ему продал незнакомый ранее мужчина.

Около четырех месяцев преступление оставалось нераскрытым. На днях правоохранительными органами Асбеста по подозрению в краже был задержан молодой человек, который дал показания о том, кто совершил убийство в «Мире стекла». Он рассказал, что в преступлении принимали участие четверо несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет, у одного из которых были с потерпевшим неприязненные отношения, возможно, и ставшие причиной для убийства.

Все эти подростки в настоящее время находятся под стражей по уголовному делу о разбойном нападении, которое они, как полагает следствие, совершили за несколько недель до убийства в «Мире стекла».

Расследование уголовного дела об убийстве продолжается, следователем выясняется роль каждого из подозреваемых в совершенном преступлении, его мотивы и обстоятельства, устанавливаются также данные о личностях подозреваемых, которые, по предварительным сведениям, нигде не учились и не работали.

Асбест, Свердловская область, Александр Шелл

Асбест, Свердловская область. Другие новости 18.04.07

Первый вице-премьер России Сергей Иванов прибудет сегодня в Екатеринбург после 21.00. / В Екатеринбург едет председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам социального развития. / В Горном университете в Екатеринбурге завтра вспомнят жертв Холокоста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках