российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в Сухом Логу школьники проводят судебные процессы

В Сухом Логу школьники проводят судебные процессы. Занятия проводятся при клубе правовой культуры. За несколько месяцев ученики успевают попробовать себя в роли подсудимого, адвоката, судьи и прокурора. Занятия проходят по всем правилам судебных заседаний, сообщают «Вести-Урал».

На своих занятиях дети участвуют в бракоразводных процессах, судебных делах по наркотикам и даже рассматривают дела об изнасиловании.

Нарушений закона в организации таких постановок со школьниками нет. Напротив, педагоги устраивают импровизированные судебные разбирательства для того, чтобы дети знали закон. Юные юристы однажды даже побывали на настоящем судебном заседании, где рассматривалось дело о краже.

Сухой Лог, Свердловская область, Маргарита Казимова

Сухой Лог, Свердловская область. Другие новости 18.04.07

В Свердловской области арестованы четверо подростков, подозреваемых в убийстве. / Первый вице-премьер России Сергей Иванов прибудет сегодня в Екатеринбург после 21.00. / В Екатеринбург едет председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам социального развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках