российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге у ЧОП «Легионер» за утерю пистолета с боевыми патронами изъяли все оружие и могут отобрать лицензию

Сотрудники лицензионно-разрешительной службы ГУВД Свердловской области провели внеплановую проверку ЧОП «Легионер» в Екатеринбурге. В ходе проверки было установлено, что у сотрудников ЧОП отсутствует служебный пистолет марки ИЖ-71 с 10 боевыми патронами.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Валерий Горелых, директор предприятия Михаил Воронков сфальсифицировал данные в служебном журнале и указал, что пистолет находится на службе. На самом деле он был утерян.

Как оказалось, местная жительница обнаружила пистолет с патронами в мусорном баке у дома на улице Энгельса, 11. Она принесла его домой и вызвала милицию, которая изъяла оружие. В отношении руководства «Легионера» было возбуждено административное производство по ст.14.1 ч.4 КоАП РФ. Поскольку подобное деяние считается грубым нарушением условий лицензии и считается ЧП, все оружие у ЧОП – пистолеты, револьверы, боеприпасы (27 единиц) – было изъято. Сейчас по данному факту проводится тщательная служебная проверка, по результатам которой материалы будут направлены в Арбитражный суд Свердловской области для решения вопроса о лишении ЧОП «Легионер» лицензии.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.04.07

Кто отдал приказ ОМОНу избивать «несогласных» в Москве и Питере – опрос экспертов. / Сегодня в Екатеринбург прибывает заместитель министра МВД России Михаил Суходольский. / Сегодня назначен новый заместитель начальника ГУВД Свердловской области Александр Болотов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках