российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самые крутые слухи недели

Главная проблема среднеуральской власти, как не устает повторять областной премьер Алексей Воробьев – алкоголизм. От него страдают, как прокурорские работники, так и идеологические вице-мэры. И если первых на прошлой неделе благополучно свезли в областной токсикоцентр, то вторые продолжают сидеть в городской ратуше при должности и вытекающих из нее полномочиях. Наряду с пьянством в Свердловской области обострились и другие, правда, менее серьезные проблемы: анархизм, кумовство и национальный вопрос. Все подробности – в очередной порции слухов от «Нового Региона». Свои комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу shatik@nr2.ru

Беспартийные чиновники окажутся на улице

Продолжается массовое вступление в «Единую Россию». В правительство Свердловской области поступила разнарядка: ежемесячно в партию должно вступать до 40 чиновников. Похожая установка существует и в резиденции губернатора. На прошлой неделе в ряды «единороссов» вступил директор департамента внутренней политики Анатолий Гайда. Россель дал команду писать заявление о приеме в партию самому «близкому» кругу своих подчиненных. Активность чиновников обусловлена тем, что пока не вступили в силу поправки в Устав «ЕР», устанавливающие трехмесячный испытательный срок для соискателей партбилета. Поэтому все, кто в настоящий момент пишет заявление о приеме в ряды «единороссов», зачисляются в организацию почти автоматически. Как передает корреспондент «Нового Региона», при существующем темпе уже к середине 2005 года в Свердловской области будет работать полностью «партийное правительство». Комментируя эту перспективу, премьер областного правительства Алексей Воробьев якобы заявил: «Беспартийными могут быть бизнесмены, творческая интеллигенция…Чиновник должен быть в партии и, я надеюсь, понятно в какой».

В «Белом доме» снова «кабинетный» скандал

В областном «Белом доме» снова делят кабинеты. На этот раз из-за квадратных метров перессорились областные сенаторы и депутаты облдумы. Так, уральский олигарх, директор Богословского алюминиевого завода, сенатор Анатолий Сысоев пытается подыскать для своих помощников достойное помещение. С этой целью он решил отселить двух депутатш – Евгению Талашкину и Веру Соколкину. Дамам предложено съехать в один общий кабинет. Естественно, их такое положение дел не устраивает. Женщины занимают свои помещения уже не первый год, привыкли, поэтому отчаянно протестуют. Стоит отметить, что дефицит площадей в «Белом доме» возникает не в первый раз и постоянно оборачивается публичным скандалом.

Тунгусова все-таки посадят?

Говорят, что «серый кардинал» екатеринбургской мэрии Владимир Тунгусов последнее время пребывает в дурном расположении духа. Причиной печали вице-мэра по идеологии послужила новость о его скором аресте. Из областной прокуратуры просочилась информация о том, что до конца года Тунгусову будет предъявлено обвинение в махинациях с муниципальным жильем, а также вновь будет возобновлено дело по факту присвоения имущества в особо крупных размерах, по которому кроме Тунгусова проходит глава свердловского отделения Центробанка Сергей Сорвин. Стоит отметить, что перманентно «находящийся под следствием» и прекрасно себя чувствующий в этом состоянии Владимир Тунгусов, на этот раз встревожился не на шутку, что вполне может свидетельствовать о степени серьезности нависшей над вице-мэром угрозы. По словам обитателей третьего этажа городской ратуши, новости из прокуратуры настолько выбили главного идеолога из колеи, что после продолжительной «завязки» он ушел в настоящий запой. «Сильно начал пить… Напьется и еще больше тоскует – жалуется, что нормальные собутыльники разбежались. Раньше-то у него был Осинцев, они очень вдвоем любили это дело. А теперь Тунгусову и напиться не с кем», – говорят инсайдеры, знакомые с ситуацией в мэрии.

Псевдополитиков приравняли к маргиналам

Наступление по всем фронтам на екатеринбургских маргиналов, засевших в городской думе, заденет и «недополитиков», обнаруживших свои намерения избираться в екатеринбургский представительный орган. Как известно, за три месяца до предполагаемой даты голосования областной власти и руководителям Екатеринбурга впервые удалось договориться об объединении усилий на выборах в городской парламент. Говорят, что черновой вариант списка уже составлен, в нем 35 фамилий, и это соответствует новой перенарезке округов. В данном списке отсутствует добрая половина фамилий действующих депутатов, которых причисляют к тем или иным организованным преступным сообществам. Речь идет о парламентариях из так называемого ОПС «Уралмаш», в первую очередь об Александре Хабарове, а также депутате Александре Вараксине. По неофициальной информации, в начале этой недели в офисах «неугодных» депутатов прошли обыски. По неофициальной информации, по их результатам Хабаров был задержан сотрудниками ГУ МВД в УрФО.

До конца года серьезные проблемы могут возникнуть еще у ряда бизнесменов Екатеринбурга, которые мечтают провести в екатеринбургскую гордуму своих родственников. Компетентные люди предрекают неприятности владельцу сети магазинов «Норд» Илье Борзенкову (говорят, он вознамерился включить в согласованный список своего отца). Кроме того, появилась информация, что желание директора сети супермаркетов «Кировский» Игоря Ковпака и председателя совета директоров банка «Северная казна» Владимира Фролова протащить в гордуму своих сыновей также не встретило понимания во властных структурах. Авторам единого списка из «Белого» и «Серого» домов якобы очень не нравится наметившая тенденция «кумовства» и они уже четко объявили, что недополитикам нечего делать в обновленной городской думе.

После отставки прокурора Бориса Кузнецова у ряда его подчиненных началась белая горячка

Скандальная отставка прокурора Свердловской области Бориса Кузнецова вызвала настоящий стресс у его бывших подчиненных.

Так, по данным информированных источников, прокурорских работников стали резко «косить» разного рода болезни. В больничных листах значатся такие удивительные диагнозы как мигрень, расстройство сна, обострение хронических заболеваний и пр. Участились также случаи запоев. Причем несколько раз они уже заканчивались не только принудительной госпитализацией, но и лишением работы.

Так, по слухам, последней жертвой стресса стал руководитель отдела областной прокуратуры по надзору за следствием Евгений Васенин. Говорят, он методично напивался на работе на протяжении двух недель, ничуть не стесняясь своих коллег. В конце концов дело закончилось пьяной дракой.

Усмирять разбушевавшегося сотрудника пришлось заму окружного прокурора Тумакову. Он привез на Московскую, 21 (здание областной прокуратуры) врачей и лично проследил за тем, чтобы Васенина госпитализировали на лечение в токсикоцентр.

Вторым, не выдержавшим испытания стрессом, стал заместитель начальника отдела по надзору за расследованием особо важных дел прокуратуры области Юрий Чупин. Его лишили работы за поведение, порочащее честь мундира. (имеется в виду пьянство и нетрадиционная сексуальная ориентация Чупина). Кроме того, Чупин прославился тем, что лично, из своего кабинета по служебному телефону продавал продукцию шиферного завода, дилером которого он являлся.

Слухмейкеры прогнозируют, что в ближайшее время чистки рядов в областной прокуратуре продолжатся. Прокурорским работникам придется пережить новый стресс – утверждение в должности нового начальника, прокурора из Владимирской области Александра Шайкова.

Санаторий «Обуховский» превратился в живодерню

Страшные слухи распространяются по поводу одного из лучших санаториев Урала – «Обуховского». Отдыхавшие в нем люди обвиняют директора учреждения в том, что он фактически организовал на базе живодерню.

По слухам, на территории «Обуховского» с пугающей регулярностью пропадают животные, причем не только те, что живут в окрестных деревнях и селах, но и те, которых отдыхающие, вопреки правилам, привозят с собой.

На вопросы о судьбе животных сотрудники пансионата в неофициальной беседе и под большим секретом сообщают о существующем приказе генерального директора «Обуховского» Альберта Макаряна. Согласно ему, база отдыха должна быть полностью очищена от животных. Они, по мнению Макаряна, несут в себе потенциальную угрозу заражения отдыхающих «опасными болезнями». В связи с этим все забредающие на территорию «Обуховского» кошки, собаки и другие четвероногие подлежат обязательному отлову и уничтожению. По слухам, дворники сжигают животных живьем в топках котельной пансионата.

Весь работающий в «Обуховском» обслуживающий персонал в курсе происходящего и возмущается тем, как обходятся на базе с «братьями меньшими», однако высказать свое недовольство директору никто не решается. Все слишком боятся лишиться высокооплачиваемой и фактически единственной в районе приличной работы.

Свердловские евреи перепутали Росселя с Чернецким

Свердловские евреи дали повод для шуток. Большой конфуз произошел на празднике Ханука, который накануне отмечался в екатеринбургском цирке. Как передает корреспондент «Нового Региона», в этот раз уральских евреев приветствовал не губернатор Эдуард Россель (как это было много лет подряд), а мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Очевидцы рассказывают, что взволнованный ребе Зелиг Ашкенази после минутной заминки представил его как Эдуарда Михайловича и в течение всего мероприятия именовал именно так. Присутствующие утверждают, что такого смеха в екатеринбургском цирке не было давно. Впрочем, как уточняют другие участники Хануки, было весело всем, кроме екатеринбургского градоначальника Аркадия Михайловича Чернецкого. Ему рассеянность ребе смешной отчего-то не показалась.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 14.12.04

В Екатеринбурге может появиться второй мэр. / Восемь взрывпакетов и более сотни патронов изъято у жителей Свердловской области. / Дума Нижнего Тагила собирается судиться с правительством Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках