российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Евраз» признан лидером в области информационных технологий

Информационная служба «Евраза» стала лауреатом V Национальной ежегодной премии «IT-лидер 2007» в номинации «Предприятия черной металлургии». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, престижная награда присуждена «за выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России».

В экспертный совет конкурса вошли руководители российских подразделений Microsoft, IBM, Intel, Sun Microsystems, Oracle, Symantec, HP и других ведущих компаний, работающих в сфере информационных технологий. В нынешнем году номинантами премии были 63 компании. Главными критериями, на основе которых производился отбор лауреатов, стали инновационность деятельности организации, ее особые достижения и вклад в развитие отрасли, успехи в интеграции в мировое информационное сообщество.

IT-служба «Евраза» в прошлом году реализовала несколько крупных проектов. Среди них – внедрение системы управленческой отчетности уровня Совета директоров, сдача в промышленную эксплуатацию информационно-управляющих и экспертных систем на металлургических предприятиях, внедрение системы управления проектами в инженерном центре АСУ ТП на ОАО «ЗСМК» и многие другие масштабные проекты. В решении этих задач были задействованы более 3 тысяч сотрудников IT-службы предприятий компании.

«Современные IT-решения позволяют значительно повысить эффективность работы компании, качество ее продукции и стандарты производства. В высокотехнологичном мире от точности работы информационных систем зависит качество управленческих решений. Это особенно важно в промышленности. IT-служба «Евраза» будет и дальше совершенствовать и развивать информационную составляющую работы компании», – считает вице-президент «Евраза» по информационным технологиям Игорь Гапонов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.07

В Нижнем Тагиле у местного жителя изъят почти килограмм наркотиков. / В Екатеринбурге совершен массовый поджог автомобилей. / Сегодня в Екатеринбурге коммунисты проведут пикет против ЛДПР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках