российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бендукидзе сменил одно министерское кресло на другое

Председатель совета директоров ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» Каха Бендукидзе назначен государственным министром, координатором структурных и экономических реформ во всех министерствах и госструктурах Грузии.

По словам премьер-министра Грузии Зураба Жвания, Бендукидзе за несколько месяцев своей деятельности в качестве главы республиканского Минэкономразвития провел серьезные реформы, в частности, заложил начало свободе бизнеса и его благополучного развития в стране. «Бендукидзе не будет символическим госминистром – он получил серьезный государственный мандат», – подчеркнул З. Жвания.

Новым министром экономического развития Грузии назначен Алекси Алексишвили, ранее занимавший пост первого заместителя министра финансов Грузии.

Кроме того, уже известно, что ликвидированы министерство госбезопасности и внутренних дел, вместо них образовано новое министерство – полиции и общественного порядка. Эксперты полагают, что грузинские власти претендуют на создание силовой структуры по типу американского ФБР.

Президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр страны Зураб Жвания подтвердили журналистам, что структурные изменения в правительстве ожидаются в ближайшие дни, однако они отказались конкретизировать, как будет выглядеть новая структура правительства.

Напомним, российский бизнесмен Каха Бендукидзе, председатель совета директоров ОАО «Объединенные машиностроительные заводы», стал министром экономики Грузии 1 июня с.г. Назначение К.Бендукидзе было обусловлено главным приоритетом Грузии – быстрым экономическим ростом и развитием. Как тогда заявил М.Саакашвили, российский президент намеревался предложить К.Бендукидзе министерский портфель, но Грузия его опередила. Кандидатура К.Бендукидзе тогда была поддержана одновременно президентом и премьер-министром Грузии.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 15.12.04

15 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 14.12.04 19:25 – Екатеринбург. / В Москве задержаны два нацбола из Екатеринбурга – участники акции по захвату приемной администрации президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках