российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские энергетики выработали стратегию развития розничного рынка электроэнергии

Исполнительный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Сергей Попов принял участие во Всероссийском совещании руководителей энергетических сбытовых компаний «Стратегия развития розничного рынка электрической энергии», который проходил 19-20 апреля в городе Сочи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», на мероприятии присутствовали топ-менеджеры РАО «ЕЭС России», руководители всех энергосбытовых компаний холдинга, а также представители независимых энергокомпаний и инвестиционного сообщества. В ходе совещания участники подвели итоги энергосбытовой деятельности за 2006 год, обсудили перспективы развития розничного рынка электроэнергии, особенности его нормативного регулирования, а также стратегию инвесторов в энергосбытовом бизнесе.

Помимо этого, участники обменялись опытом работы как дочерних зависимых обществ РАО «ЕЭС России», так и независимых энергосбытовых компаний в новых условиях, связанных с функционированием новой либерализованной модели оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности. Отдельное внимание было уделено теме формирования и развития Некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.

Напомним, созданное в конце прошлого года Партнерство призвано представлять и защищать интересы участников розничного рынка электроэнергии, включая независимых поставщиков. В его задачи также входит создание эффективного конкурентного розничного рынка электроэнергии, формирование предложений для включения в проекты нормативных правовых актов, регулирующих правила энергосбытовой деятельности на рынке электроэнергии, повышение эффективности и надежности энергоснабжения потребителей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.07

За годы реформ покупательная способность россиян снизилась в 4,5 раза. / Екатеринбург: водитель автомобиля «Мерседес», пытаясь скрыться от инспекторов ГИБДД, насмерть сбил пенсионерку. / В Свердловской области будет совершена принудительная посадка самолета, захваченного террористами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках