российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году в Свердловской области будут работать более 1200 стройотрядовцев

Строительные отряды Свердловской области начали подготовку к новому сезону. В этом году в строительстве объектов по всей области примут участие более 1200 человек.

Как рассказали «Новому Региону» в Свердловском областном студенческом отряде, нынешним летом организации исполняется 45 лет. В связи с этим стройотрядовцы решили увеличить свои показатели в несколько раз. В прошлом году стартова «пилотный» проект молодежного жилищного строительства. Для этого было сформировано 54 студенческих отряда, объединивших 1054 бойца, которые приняли участие в работах на тридцати строящихся объектах. В течение летнего трудового семестра прошлого года ими выложено 1500 кубометров кирпичной кладки, выполнены штукатурные и малярные работы на площади свыше 21 тысячи квадратных метров, уложено 5,5 тысячи квадратных метров мягкой кровли, 3750 кубометров бетона. Если суммировать сделанное студентами, то эквивалентом их усилий стали 7 – 7,5 тысяч квадратных метра жилья или дом на 150 квартир.

Сейчас заканчивается профессиональное обучение стройотрядовцев – изучена теоретическая часть на базе Уральского колледжа ремесленников-предпринимателей, завершается практика на стройках Екатеринбурга и других городов области. Одновременно с подготовкой продолжается прием заявок от строительных организаций и набор студентов в отряды. На сегодняшний день в активе Свердловского областного студенческого отряда уже около 40 заказов на работы, прошедших предварительную экспертизу. Для работы на строительных объектах Екатеринбурга, Краснотурьинска, Нижнего Тагил, Ревды и других городов области уже скомплектованы отряды общим числом порядка 1200 человек.

Областной старт «целины» в этом году планируется провести 2 июня.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.04.07

Олимпийский комитет РФ поблагодарил уральцев. / Свердловские автогонщики открывают новый сезон. / Свердловский губернатор все-таки примет участие в РЭФ и встретится с деловыми кругами Великобритании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках