российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральцы требуют признать незаконным строительство электросталеплавильного комплекса в черте города

Жители первоуральского поселка Магнитка написали коллективное письмо полномочному представителю президента в УрФО Петру Латышеву с требованием запретить строительство электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) Первоуральского новотрубного завода.

По мнению горожан, стройка экологически опасного объекта рядом с поселками Ново-Талица и Магнитка ведется незаконно. Как сообщил «Новому Региону» председатель общественного движения «За гражданские права и свободы» Михаил Шиканов, у заказчиков ЭСПК нет никаких документов, официально разрешающих строительство. «У группы ЧТПЗ, как заказчика стройки, нет ни разрешения Ростехнадзора, ни результатов экологической экспертизы проекта. У них вообще есть только устное благословение губернатора Росселя, который приезжал на закладку капсулы на месте будущего объекта. Несмотря на это, строительные работы здесь уже ведутся, что является грубым нарушением действующего законодательства», – заявил Михаил Шиканов. В настоящее время в Первоуральске уже собрано восемь с половиной тысяч подписей горожан против появления в черте города элекстросталеплавильного комплекса. В ближайшее время подписи планируют передать главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко.

Первоуральск, Свердловская область, Сергей Пономарев

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 23.04.07

Четверо жителей Екатеринбурга осуждены за сбыт двух килограммов ртути. / Первоуральцы требуют от свердловских властей оказать давление на владельцев завода «Русский хром 1915». / В этом году в Свердловской области будут работать более 1200 стройотрядовцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках