российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты заняли 2 место в «Кубке содружества» по мини-футболу

В субботу, 21 апреля на стадионе УГТУ-УПИ прошел II ежегодный турнир на Кубок содружества по мини-футболу среди национальных диаспор. Участие в нем приняло 9 команд: сборные Азербайджана, Армении, Башкирии, Дагестана, Киргизии, Таджикистана, Татарстана, Чеченской Республики, а также сборная Законодательного Собрания Свердловской области, как инициатор и организатор турнира. Честь команды Заксобрания защищали депутаты Юрий Осинцев, Альберт Абзалов, Виктор Бабенко, Олег Исаков, Сергей Лазарев, Валерий Савельев, Виктор Шептий, а также помощники депутатов и работники аппарата свердловского парламента.

На первом этапе, определявшем финалистов турнира, сборной Законодательного Собрания противостояли команды Дагестана и Чеченской Республики. Оба поединка депутаты выиграли: у дагестанцев со счетом 3:1, и 3:0 – у чеченских футболистов. Таким образом, законодатели завоевали право выступать в финальной группе вместе с командами Азербайджана и Татарстана. Все встречи финалистов отличались упорной и бескомпромиссной борьбой. Поединок команд Татарстана и Законодательного Собрания, несмотря на обилие голевых моментов, завершился нулевой ничьей. Затем футболисты, представляющие Татарстан, в тяжелейшей борьбе переиграли сборную Азербайджана – 2:1. При этом победный гол был забит на последней минуте игры. Судьба первого места решалась в последнем матче – во встрече свердловского Законодательного Собрания с Азербайджаном. Победу со счетом 1:0 праздновали уральские депутаты, однако этот результата позволил им занять лишь второе место, поскольку по регламенту победа в такой ситуации присваивалась команде, забившей в финальной части турнира большее количество мячей. Сборная Татарстана дважды поразила ворота соперников, соответственно, ей и достался главный трофей турнира – Кубок содружества и золотые медали. «Серебро» – у свердловских депутатов, а «бронзу» получили игроки команды Азербайджана. Закончился турнир пикником с пловом и шашлыками прямо на поле.

Как сообщают наблюдатели, погодка в субботу была не самая подходящая для футбола – с самого утра моросил дождь. Искусственное покрытие на футбольном поле намокло, и временами депутаты скользили по нему как на коньках по льду. В результате, не обошлось без травм – сенатор Валерий Савельев сильно повредил руку, так, что ему даже оказали первую медицинскую помощь и перевязали предплечье эластичным бинтом, а Виктор Шептий травмировал ногу. Примечательно, что спикер ППЗС Юрий Осинцев, который являлся вдохновителем турнира, хотя и оделся в спортивную форму, но на поле за время трех матчей вышел всего пару раз, и то не продерживался на нем дольше 5 минут. Большую часть времени Осинцев наблюдал за ходом игры.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 23.04.07

Большинство екатеринбургских бомжей – бывшие заключенные. / На Среднем Урале начался сезон лесных пожаров. / На Среднем Урале паводком отрезан еще один населенный пункт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках