российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мае в Свердловской области будут проверены железнодорожные переезды

В рамках профилактических мероприятий с целью сокращения аварийности на дорогах, в течение мая сотрудники Госавтоинспекции проверят железнодорожные пути.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, железнодорожные переезды из-за высокой тяжести последствий ДТП являются наиболее опасными участками дорог, требующими постоянного контроля. Основной причиной аварийности на железнодорожных переездах является грубое нарушение правил движения. Кроме того, фактором, способствующим происшествиям на переездах, является их неудовлетворительное состояние: отсутствие соответствующих дорожных знаков, горизонтальной площадки, нормальной видимости на подходах к переезду, изношенность настила и других.

В связи с этим в течение мая сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие «Внимание, переезд!», в рамках которого будет проверено соответствие технического состояния железнодорожных переездов. Особое внимание будет уделено переездам, через которые проходят маршруты пассажирского транспорта. Помимо этого, в организациях и общественных объединениях будет организовано проведение профилактической работы с водителями по разъяснению ПДД при переезде через железнодорожные пути. К лицам, допустившим нарушения правил движения через железнодорожные пути, будут применены административные меры.

О результатах проведенного мероприятия будут проинформированы органы местного самоуправления с внесением предложений, направленных на повышение безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.04.07

Сразу после РЭФ в Лондоне Россель улетит в Москву послушать Путина. / В Свердловской области в отношении заведующей детским садом возбуждено уголовное дело. / В Екатеринбурге обновляется дорожная разметка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках