российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело супружеской пары, зверски убившей двух подростков, направлено в суд

Отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области закончил следствие по уголовному делу в отношении супружеской пары, обвиняемых в ряде тяжких и особо тяжких преступлений против детей. Они были совершенны в январе-марте 2004 года в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, предварительным следствием обвиняемым инкриминируется совершение двух убийств (часть 2 статьи 105 УК РФ), трех грабежей (статья 161 УК РФ), разбойного нападения (статья 162 УК РФ), кражи (статья 158 УК РФ) и нескольких других преступлений.

Как установлено следствием, жертвами 23-летнего мужчины и 20-летней женщины стали шестеро подростков от 9 до 15 лет. Большинство из потерпевших привлекли внимание злоумышленников тем, что катались на прицепном устройстве трамваев. После того, как дети спрыгивали с прицепки, к ним подходили мужчина и женщина и отводили их в безлюдное место. Здесь взрослые, иногда сильно избивая детей, иногда просто угрожая применением насилия, похищали у потерпевших личные вещи. Двое детей от причиненных побоев и переохлаждения скончались.

В ходе расследования уголовного дела была проведена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемых. По заключению экспертов, оба оказались здоровы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Свердловский областной суд.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.04

Свердловские депутаты направили поправки в Госдуму к законопроекту о новой системе праздников в России. / Утверждение нового прокурора Свердловской области заняло 2 минуты. / Губернатор Сергей Собянин не подавал в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках