российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские нацболы, готовившие захват администрации президента, не поставили об этом в известность своих однопартийцев

К задержанным в Москве за захват приемной администрации президента активистам национал-большивистской партии допущены адвокаты. Об этом «Новому Региону» сообщил председатель свердловского отделения НБП Олег Шаргунов. По его словам, пока ничего неизвестно о судьбе уральских нацболов Семёна Вяткина и Максима Фёдоровых. «Для меня известие об их участии в акции стало неожиданностью, за пару дней до этого они позвонили мне и сообщили, что работают в Москве на депутата Госдумы РФ Виктора Алксниса, и ни словом не обмолвились о готовящемся захвате администрации президента», – говорит Олег Шаргунов. Как заявил собеседник агентства, оставшиеся на родине свердловские нацболы не будут выезжать в Москву, чтобы оказать поддержку своим однопартийцам. «Нет смысла этого делать. Сейчас к ним допустили адвокатов, так что все и так будет в порядке. Единственное, что нас волнует, это состояние здоровья Вяткина и Фёдоровых. Сегодня мы попытаемся выяснить, как они себя чувствуют», – сообщил лидер свердловских лимоновцев.

Напомним, 14 декабря, в годовщину смерти Андрея Сахарова, свыше 50 национал-большевиков из шестнадцати регионов России провели митинг в защиту Конституции возле приемной администрации президента по адресу ул. Ильинка, 23. Акция началась в 12:45. Часть митингующих прорвалась внутрь, требуя встречи с президентом Путиным. Когда в этом им было отказано, большая группа нацболов заняла кабинет, в котором обычно ведет прием замглавы администрации президента В. Сурков. «Захватчики» скандировали лозунги: «Путин, уйди сам!», «Мы вас научим Конституцию любить!», «Царизм не пройдет!», «Путина в отставку!», «Свободу политзаключенным!». Акция продолжалась 45 минут. После этого национал-большевиков доставили в ОВД «Китай-город».

Среди задержанных нацболов есть пострадавшие. По информации пресс-службы партии, у казанской активистки Лиры Гуськовой сотрясение мозга, у питерского активиста НБП Владимира Линда сломана нога.

Ссылка по теме:

В Москве задержаны два нацбола из Екатеринбурга – участники акции по захвату приемной администрации президента >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 15.12.04

В Екатеринбурге вторые сутки продолжается голодовка на подшипниковом заводе № 6. / Дополнение к анонсам. / Екатеринбургский аэропорт «Кольцово»: следующий год будет прорывной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках