российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
120 тонн подозрительного алкоголя изъяли свердловские милиционеры

Сотрудники свердловской милиции в ходе операции «Алкоголь-2004» изъяли более 120 тонн сомнительных спиртных напитков. Большинство случаев фальсификации алкоголя было зафиксировано на территории Екатеринбурга.

В Ленинском районе областного центра при проверке склада одной из коммерческих фирм стражи порядка обнаружили подпольный цех по производству «паленой» водки. Изъято более пяти тысяч литров суррогата и 200 литров технического спирта на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. Хозяином злачной точки оказался уроженец Азербайджана.

Итогом еще одной операции стало изъятие 12 тысяч декалитров вина. 3 вагона с напитками поступили в адрес одной коммерческой фирмы Екатеринбурга. Предприятие-покупатель заказало 110 тысяч региональных акцизных марок вместо необходимых 180 тысяч. Сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке проведена проверка акцизного склада, где хранился доставленный товар. В нем было обнаружено 67 тысяч бутылок вино-водочных изделий: водка «Пангофф», «Вагулка», «Градус», вино «Шардоне», «Мерло», «Каберне», «Изабелла» общей емкостью 33 тысячи 500 литров на сумму 3 миллиона 3.381.577 рублей, не оклеенных региональными акцизными марками. Продукции же компании-поставщика на складе оперативники и вовсе не обнаружили. Весь сомнительный спиртосодержащий товар изъят.

Не менее подозрительный товар был задержан сотрудниками милиции на выезде с территории склада по улице Аппаратная в Екатеринбурге. Наряд ДПС остановил автомашину «КАМАЗ», груженую ящиками с водкой различных наименований, произведенной в Кабардино-Балкарской республике. Более 69 тысяч бутылок на сумму 1 миллион 600 тысяч рублей были готовы для реализации. Установлено, что специальные региональные марки Свердловской области, наклеенные на бутылках, не соответствуют образцам подлинных марок УМНС РФ по Свердловской области. Груз изъят.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 15.12.04

Апельсины в России. / Свердловские нацболы, готовившие захват администрации президента, не поставили об этом в известность своих однопартийцев. / В Екатеринбурге вторые сутки продолжается голодовка на подшипниковом заводе № 6. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках