российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области пресечена деятельность опасной бандитской группировки

Правоохранительными органами Уральского федерального округа пресечена деятельность бандитской группировки, действовавшей в городах Березовский и Реж Свердловской области.

Следствием установлено, что членами преступной группы, ранее уже судимыми за корыстные преступления, в период с февраля по апрель текущего года было совершено свыше десятка дерзких разбойных нападений на граждан и торговые организации. В ходе совершения преступлений бандитами применялось огнестрельное и газовое оружие, а также специальная маскирующая одежда. Общая стоимость имущества, которое удалось похитить преступникам до момента их задержания, составила несколько сотен тысяч рублей, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружной прокуратуры.

Все четверо участников банды, личные данные которых в интересах следствия не разглашаются, арестованы. Их оружие, а также большая часть похищенного изъяты.

Расследование данного уголовного дела заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Золотов поручил окружному управлению следственного комитета МВД России. Оно находится на контроле отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.04

Бессмертные кандидаты – на выборах в Кургане «покушение» стало главной избирательной технологией. / Александру Хабарову заменили судью. / Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий заступился за Хабарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках