российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области жители поселка остались без отопления из-за долгов теплоснабжающей организации

В Свердловской области котельная села Обуховского в Камышловском районе с 23 апреля была отключена от электроснабжения. Причиной этого стали неплатежи местного ООО «Теплоконтроль», занимавшегося теплоснабжением поселка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», с этой компанией было заключено соглашение на поставку электроэнергии. Однако расплачиваться за реально потребленную электроэнергию «Теплоконтроль» не пожелал, вместо этого подключившись в обход счетчика. В результате сотрудники «КЭСК-Мультиэнергетика» уличили компанию в хищении электроэнергии на сумму 215 тысяч рублей. Кроме того, энергоснабжающей компании не были выплачены 153 тысячи рублей за потребленную электроэнергию по счетчику. «КЭСК-Мультиэнергетика» согласно законодательству не раз предупреждала теплоснабжающую организацию о возможном ограничении в связи с хроническими неплатежами, но ответа не поступало.

В итоге с 26 марта было введено ограничение подачи электроэнергии на котельную села Обуховское, а с 23 апреля электроснабжение полностью прекращено. Ответа от ООО «Теплоконтроль» «КЭСК-Мультиэнергетика» так и не получила. Более того, сама теплоснабжающая компания попросту исчезла, бросив арендованное имущество и не расторгнув соглашение с энергоснабжающей организацией. В итоге из-за таких действий «Теплоконтроля» жители 5-этажного дома остались без тепла.

Вскоре после этих событий администрация МО Камышловский муниципальный район приняла решение о передаче в аренду брошенных объектов предприятием ООО «Теплоконтроль» ООО «Жилищно-коммунальной службе». Долги же с пропавшего предприятия «Теплоконтроль» юристы «КЭСК-Мультиэнергетика» будут взыскивать через суд. Уже подготовлены и направлены необходимые документы, – сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Камышловский район, Свердловская область, Таисья Исупова

Камышловский район, Свердловская область. Другие новости 27.04.07

27 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Путин в своем послании «похоронил» Ельцина и дал понять, что станет отцом нации, – мнение экспертов. / Оппозиция раскритиковала послание президента, назвав его «отчетом премьера о хозяйственной деятельности». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках