российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводковая ситуация в Свердловской области осложнилась – подтоплены 8 домов

Паводковая ситуация в Свердловской области продолжает ухудшаться.

Как сообщили «Новому Региону» в главном управлении МЧС РФ по Свердловской области, на этой неделе на территории Среднего Урала продолжалось разрушение ледяного покрова на небольших реках горных районов. Большинство рек Свердловской области уже вскрылось. За прошедшие сутки небольшое снижение уровней воды было отмечено в реках бассейнов Пышмы, Исети, Сылвы, а также притоках Ницы, Уфы. В среднем на территории области уровень воды в реках повысился на 10 – 30 сантиметров, на севере было отмечено повышение на 40 сантиметров.

В Ирбитском районе уровень воды в реке Нице за сутки поднялся на 9 сантиметров и сейчас составляет 630 сантиметров (критическая отметка – 740 сантиметров). В районе подтоплено восемь домов, в которых проживает 23 человека. Жители отказались от отселения.

В Талицком городском округе уровень воды в реке Пышма за сутки снизился на 7 сантиметров. Заложниками паводка остаются жители деревень Заречная и Заселина. Для сообщения используется моторная лодка. В Байкаловском муниципальном районе уровень воды в реке Нице за сутки поднялся на 7 сантиметров. Прекращено автомобильное сообщение с шестью населенными пунктами. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В Туринском городском округе уровень воды в реке Тура за сутки поднялся на 9 сантиметров и составляет 530 см (критическая планка – 840 сантиметров). В начале прошлой недели были подтоплены три моста возле сел Жуковское, Чернышово и Галактионовка. Паводком отрезано восемь населенных пунктов. В городе Туринске 17 апреля был убран наплавной мост. В связи с этим, для перевозки людей используется катер, для автомобилей – паром.

В Слободо-Туринском муниципальном районе уровень воды в реке Тура за сутки поднялся на 8 сантиметров. От «большой» земли отрезаны паводком 11 населенных пунктов. В Красноуфимском округе уровень воды в реке Уфа за сутки поднялся на 14 сантиметров. Для сообщения с отрезанным паводком поселком Саргая используется объездная дорога.

Всего на территории области затоплены 11 мостов, паводком отрезан 21 населенный пункт с населением порядка 3 тысяч человек, подтоплено 8 домов, в которых проживает 23 человека.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.04.07

В Уральском госуниверситете имени Горького выбрали нового ректора. / В Свердловской области жители поселка остались без отопления из-за долгов теплоснабжающей организации. / 27 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках