российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты МЧС готовятся к увеличению числа лесных пожаров в майские праздники

Специалисты МЧС готовятся к увеличению числа лесных пожаров в период майских праздников.

Как сообщили «Новому Региону» в главном управлении МЧС РФ по Свердловской области, только за прошедшие сутки на территории Среднего Урала произошло 33 лесных пожара. В период майских праздников пожароопасная обстановка может усугубиться. По статистике, большинство пожаров возникает в лесхозах, которые находятся в непосредственной близости от городов. Виновниками всех лесных пожаров являются отдыхающие на природе горожане и неосторожные садоводы. Кроме того, усугубить пожароопасную ситуацию может ветреная сухая погода и отсутствие осадков.

В связи с угрозой увеличения пожаров в период майских праздников, сотрудники МЧС обращаются к гражданам с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности – тушить костры, окурки, не разбрасывать стеклянные бутылки. При сжигании сухой травы, веток и ненужных вещей быть более осторожными.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.04.07

С помощью еды можно разгладить морщины и увеличить грудь. / Международный турнир по волейболу на кубок первого президента России Бориса Ельцина переименуют. / В рамках подготовки к параду военной техники на главной улице Екатеринбурга наносится дорожная разметка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках