российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19-летнего уральца привлекли к ответственности за рисование нацистской свастики на стенах

В ЗАТО Новоуральск (Свердловская область) за рисование свастики осужден 19-летний горожанин.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в конце прошлого года Сергей Мосунов нарисовал красящим баллончиком на стенах зданий Центрального переговорного пункта, Центрального стадиона и одного из домов по ул.Толстого в Новоуральске кресты-свастики. В отношении Мосунова городским прокурором было возбуждено административное производство по ст. 20.3 КоАП РФ («Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»). Решением мирового судьи молодой человек привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей (5 МРОТ).

С начала года в Свердловской области было возбуждено пять административных производств по ст. 20.3 КоАП РФ. Данная статья в качестве наказания для правонарушителей предусматривает штраф от 5 до 10 МРОТ или арест на срок до 15 суток, а также обязательную конфискацию нацистской атрибутики и символики.

Стоит также отметить, что недавно в Екатеринбурге завершился суд по делу о незаконной продаже в торговой сети екатеринбургских магазинов «Старый солдат» предметов с нацистской символикой.

Ссылки по теме:
В деле о продаже нацистской символики в екатеринбургском магазине «Старый солдат» поставлена точка >>>

Новоуральск, Свердловская область, Александр Шелл

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 27.04.07

Роман Абрамович вовремя стал совладельцем «Евраза». / Управление Генпрокуратуры в УрФО признало распространение спиртовых суррогатов наиболее острой проблемой в УрФО. / Бронзового солдата убрали из центра Таллина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках