российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за взятку милиционеру осужден гастарбайтер, незаконно занимавшийся бизнесом

Сухоложский городской суд (Свердловская область) вынес приговор в отношении гастарбайтера-предпринимателя, пытавшегося дать взятку милиционеру. Данное уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст. 30 – ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки») в отношении 34-летнего гражданина Узбекистана Рашида Бостанова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Бостанов, временно проживающий на территории РФ, незаконно организовал бизнес – занялся ремонтом обуви. Он взял у своих знакомых необходимые станки и инструменты и работал в павильоне, пока туда не пришли с проверкой сотрудники отдела по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке ОВД Сухого Лога.

Стражи порядка выяснили, что Бостанов не зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и изъяли находившиеся в его павильоне станки, а его самого доставили в отделение, чтобы составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения»).

Не желая привлечения к административной ответственности, гастарбайтер решил подкупить сотрудника ОБППР и передал ему взятку в размере 5 тысяч рублей. Сразу после этого взяткодатель был задержан сотрудниками ОБЭП, проводившими оперативное мероприятие.

Приговором суда Рашиду Бостанову назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно.

Сухой Лог, Свердловская область, Александр Шелл

Сухой Лог, Свердловская область. Другие новости 27.04.07

Дополнение к анонсам. / Свердловская область: в Тавде ветераны просят в качестве подарка ко Дню Победы горячую воду. / В Екатеринбурге на ремонт закрывается несколько участков улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках