российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Телефон единой службы спасения в Свердловской области атакуют хулиганы

Самыми распространенными звонками, поступающими на телефон службы «01», являются звонки телефонных хулиганов. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления МЧС по Свердловской области, это, как правило, звонки от подростков из разряда «Это общественная баня?».

На втором месте – звонки с сообщениями о пожарах, на третьем – информация о ДТП. Частыми стали также звонки на телефон «01» от абонентов сотовой связи. В ситуациях, когда номер заблокирован, абонент может позвонить в службу спасения и на специальные номера своего оператора сотовой связи. Владельцы телефонов в таких случаях часто ошибаются и набирают вместо телефона сотовой кампании номер единой службы спасения.

В течение суток по телефону «01» на пульт единых дежурно-диспетчерских служб подразделений областного управления МЧС России поступает до 5000 тысяч сообщений, осу­ществляются более 100 выездов пожарных подразделений. Ложных вызовов по области насчитывается от 20 до 40 в сутки.

За про­шедший год пожарными Свердловской области ликвидировано 11 977 ты­сяч пожаров, спасено 3822 человека, из них 499 детей.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.04.07

С 1990 года от политики реформ в России умерло 13 млн. русских граждан. / Уставный суд Свердловской области станет арбитром в споре областных депутатов и правительства. / Свердловская делегация, занимающаяся вопросом перезахоронения разведчика Кузнецова, перенесла поездку во Львов в связи с событиями в Таллинне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках