российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель: однопалатного парламента в Свердловской области никогда не будет!

Однопалатного парламента в Свердловской области никогда не будет. Такое заявление сделал сегодня на своей традиционной ежемесячной пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Объединить думу и ППЗС, напомним, накануне предложил сенатор Игорь Ковпак. «Я – человек уравновешенный и всегда видно то, что бурлит у меня в душе. Я предложил бы не высказываться по этому вопросу (вопросу слияния двух палат – прим. «Н.Р.») А если и высказываться, то сначала надо вникнуть в суть, изучить законодательство, Устав Свердловской области, мировую практику… Это же не бананами торговать! Однопалатного парламента в Свердловской области никогда не будет!» – заявил Россель.

По словам главы региона, верхняя палата Заксобрания – это та палата, которая нивелирует различные политические влияния. В нее входят профессионалы, в том числе руководители крупных предприятий области, которые не пропустят популистских решений, если таковые будут.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.04.07

Свердловская область: прокурор Тавды взял ситуацию с горячим водоснабжением под личный контроль. / Русские готовят новый бунт в Таллине: «До встречи 9 мая» (ВИДЕО). / Черновол признался, что всегда был за снос советских памятников во Львове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках