российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько тысяч бракованных вагонов «Уралвагонзавода» – это рабочий момент, – губернатор Эдуард Россель

К критике первого вице-премьера России Сергея Иванова в сторону «Уралвагонзавода» нужно отнестись спокойно. Об этом сегодня заявил губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«Никаких ужасов здесь нет, это обычная работа. Во времена Советского Союза процентный показатель брака на УВЗ был в несколько раз выше, чем сейчас. 14000 бракованных вагонов, если считать по проценту, ниже допустимого норматива. А вся информация, развернутая вокруг слов Иванова, – всего лишь борьба конкурентов УВЗ. Все, кто делает вагоны, точат зубы, и малейшую промашку увеличивают в несколько раз. Забракованные РЖД вагоны были осмотрены, и оказалось, что они не все были бракованные», – говорит губернатор.

Напомним, что 19 апреля на заседании комиссии ВПК в Екатеринбурге Сергей Иванов выступил с резкой критикой в адрес УВЗ. Он спросил у гендиректора предприятия Николая Малых, знает ли он, что на заводе проблемы с вагонами, что несколько тысяч вагонов РЖД вывела из оборота, потому что у них очень серьезные проблемы с качеством.

Ссылки по теме:

Иванов попросил гендиректора УВЗ не принимать критику близко к сердцу >>>

Иванов раскритиковал продукцию УВЗ >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.04.07

Возможно, СТАН-5000 для Нижнего Тагила будет делать «Уралмашзавод». / Свердловская область: заведующую детским садом из Сухого Лога будут судить за присвоение казенных денег. / Эдуард Россель еще не знает, понадобится ли он «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках