российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне майских праздников МЧС выпустило обращение к жителям Свердловской области

Областное управление МЧС накануне майских праздников выпустило обращение о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. По данным пресс-службы ведомства, в выходные и праздничные дни количество пожаров увеличивается. В прошлом году только за первые 10 майских дней произошло 930 пожаров, погибло 15 человек, травмированы 4.

В майские праздники многие будут проводить уборку территорий дачных участков, садовых домиков. Спасатели напоминают, что сжигать траву разрешается не ближе 50 метров до постройки и под контролем. У каждого строения должна быть установлена емкость с водой. Противопожарные разрывы между домами необходимо освободить от горючих материалов. Для проезда пожарной техники нужно освободить дороги, проезды и подъезды к домам. После долгой зимы требуется проверить техническое состояние электрохозяйства и исправность печного отопления.

Тем, кто поедет за город на шашлыки, сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют не оставлять непотушенный костер, а также бутылки или осколки стекла на освещаемых солнцем местах. При разведении костра нужно выбирать место, хорошо укрытое от ветра. Лучше всего обложить место разведения костра камнями или дерном, при розжиге мангала необходимо выдержать расстояние не менее 1 метра от сгораемых конструкций или деревьев.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.04.07

Эдуарду Росселю предложили построить церковь в память о Борисе Ельцине. / Несколько тысяч бракованных вагонов «Уралвагонзавода» – это рабочий момент, – губернатор Эдуард Россель. / Возможно, СТАН-5000 для Нижнего Тагила будет делать «Уралмашзавод». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках