российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окружной прокурор считает, что милиционеры не умеют обращаться с оружием

Заместитель генерального прокурора по Уральскому федеральному округу Юрий Золотов взял под личный контроль ситуацию с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Решение об этом было принято на прошедшем координационном совещании с участием председателя совета начальников органов ФСБ России в УрФО, военного прокурора Привожско-Уральского военного округа, начальника окружного главка МВД России и начальника Уральского таможенного управления.

В ходе совещания было отмечено, что в органах правопорядка допускаются существенные нарушения, связанные с оборотом оружия. В частности, как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, в ходе проверок вскрыты многочисленные факты ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками отделов лицензионно-разрешительной системы МВД и отсутствия с их стороны надлежащего контроля за оборотом гражданского, служебного оружия и патронов к нему.

«Выявлены факты нарушения требований закона при приеме, регистрации и проверке сообщений о преступлениях данной категории. В ряде случаев руководством милицейских подразделений не принимается достаточных мер по сохранности табельного оружия, а ведомственный контроль зачастую носит формальный характер. Допускаются факты ввоза оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территорию региона военнослужащими и сотрудниками органов правоохраны, прибывающими из зон боевых действий. Особого внимания требуют проблемы предотвращения хищений оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из воинских частей, борьбы с легализацией доходов от криминального оружейного бизнеса, а также противодействия трансграничной преступности, связанной с нелегальным оборотом оружия», – говорится в сообщении пресс-службы. В прошлом году на Урале выявлено и пресечено 1760 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, в том числе 14 фактов контрабанды и 193 попытки хищения боеприпасов.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 27.04.07

Екатеринбургский суд приговорил виновных в обрушении моста на улице Восточной к штрафу. / Накануне майских праздников МЧС выпустило обращение к жителям Свердловской области. / Эдуарду Росселю предложили построить церковь в память о Борисе Ельцине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках