российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские энергетики готовы оплачивать учебу в вузах для будущих сотрудников

Вчера, в ОАО «Свердловэнергосбыт» состоялась встреча руководства компании с будущими энергетиками, получающими высшее образование в УГТУ-УПИ на основании договора о подготовке кадров по направлению от Свердловэнергосбыта.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, 15 студентов, обучающихся на разных курсах и факультетах, получили возможность познакомиться с основными направлениями деятельности предприятия и задать все интересующие их вопросы руководителям основных Управлений. Для большей части студентов День открытых дверей стал не первой встречей с компанией: 3 человека уже проходило практику в Свердловэнергосбыте, а 6 человек трудится в компании на постоянной основе.

ОАО «Свердловэнергосбыт» оплачивает 50 % стоимости обучения своих студентов-контрактников на протяжении всех пяти лет учебы (цена года обучения – от 26 до 50 тысяч рублей). Также каждый студент получает стипендию от предприятия в размере от 12000 до 17000 рублей в год. После получения высшего образования выпускники трудоустраиваются по специальности в ОАО «Свердловэнергосбыт» с обязательством проработать на предприятии не менее 5 лет. В 2006 г. сумма оплаты по договорам на обучение студентов и выплату стипендий составила 316 тыс. рублей. В настоящее время идет прием заявок от абитуриентов, желающих поступить в этом году в УГТУ-УПИ и связать свою дальнейшую судьбу с энергетикой. Планируется, что по результатам сдачи вступительных экзаменов 6 человек пополнят ряды будущих сотрудников ОАО «Свердловэнергосбыт».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 08.05.07

В ряде свердловских городов промышленные предприятия уже завершили отопительный сезон. / 08 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / 9 мая праздничные мероприятия в Свердловской области будет охранять 8000 милиционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках