российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области, сплавляясь по реке, утонула инструктор по туризму

На одной из уральских рек во время сплава погибла инструктор по туризму.

ЧП случилось в конце апреля на реке Демид в окрестностях парка «Оленьи ручьи», однако о нем стало известно СМИ только накануне. По данным ТАУ, утонула 22-летняя Елена Корсканова. Она работала инструктором по туризму в небольшой турфирме, занимающейся вывозом клиентов на сплавы, на скалы, в лес и проч. В тот день по Демиду шли 3 катамарана. На первом находилась Елена и директор турфирмы. На нем спасательный жилет был, на ней – нет. Река Демид в период половодья не очень сложна в плане рафтинга, поэтому Елена согласилась плыть без жилета (иначе бы его не досталось клиенту), но случилось непредвиденное: катамаран бросило на мостик. Все люди оказались в воде. Выплыть смогли все, кроме Елены. Ее тело нашли друзья через несколько дней. В руках ее были зажаты ветки.

Жених Елены намерен довести дело о гибели своей невесты, пока считающееся несчастным случаем, до суда.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.07

Уральские энергетики готовы оплачивать учебу в вузах для будущих сотрудников. / В ряде свердловских городов промышленные предприятия уже завершили отопительный сезон. / 08 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках