российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские «молодогвардейцы» требуют с Эстонии контрибуцию

Молодежная организация «Молодая гвардия Единой России» в Свердловской области требует от Эстонии контрибуцию за проигрыш во Второй Мировой войне. Озвучить свои финансовые претензии активисты движения намерены сегодня – 8 мая в 16:30. На перекрестке улиц Вайнера и Малышева будет организован тематический пикет.

«В Эстонии в последнее время все сильнее нарастают профашистские настроения. Воздаются почести ветеранам СС, устанавливаются памятники СС-овцам. Правительство Эстонии (как и других европейских стран) очень хочет переписать итоги Второй мировой войны, обесценить подвиг советских солдат, сражавшихся с фашизмом. Сейчас Эстония активно сожалеет о том, что фашистская Германия проиграла Вторую мировую войну. Отказываясь от того, что Эстония воевала на стороне антигитлеровской коалиции, то есть на стороне Советского Союза против германской коалиции, она тем самым вынуждена признать, что воевала на стороне фашистской Германии против антигитлеровской коалиции. Так как во время Второй мировой войны Эстония была на стороне фашистской Германии, мы имеем полное основание считать ее побежденной страной. Проигравшая Германия выплатила СССР контрибуцию по условиям мирного договора. Значит и Эстония как союзница фашистской Германии должна сделать то же самое», – говорится в заявлении «молодогвардейцев».

«Молодая Гвардия» требует от эстонской стороны выплаты контрибуции в пользу России. Кроме того, «молодогвардейцы» предлагают уральцам выразить свое порицание Эстонии и другим способом: выключить свет, на пять минут зажечь свечу и выйти с ней на балкон в 10 вечера 8 мая. Водителям предлагается остановиться и включить аварийную сигнализацию.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.07

В уральском интернате воспитатели издевались над детьми. Облпрокуратура возбудила несколько уголовных дел. / В Свердловской области, сплавляясь по реке, утонула инструктор по туризму. / Уральские энергетики готовы оплачивать учебу в вузах для будущих сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках