российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении руководства фирмы «ДДТ-Тагил» возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

Правоохранительными органами Свердловской области пресечены финансовые махинации руководителей ряда крупных фирм, занимающихся коммерческой деятельностью на рынке продажи автомобилей и технического обслуживания транспорта.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры в УрФО, в ходе спецмероприятий установлено, что руководством Нижнетагильской фирмой «ДДТ-Тагил» на протяжении ряда лет систематически использовалась противозаконная схема «минимизации налогообложения». Руководство компании фальсифицировало бухгалтерскую отчетность путем многократного завышения показателей производственных расходов. Общий размер ущерба, причиненного в результате этого бюджетам различных уровней, составил более 19 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет 6 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела взято управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 08.05.07

В результате ДТП в Свердловской области пострадали пять человек. / Управление Генпрокуратуры в УрФО потребовало для уральских прокуроров-взяточников более жесткого наказания. / Коммунальные службы города наводят порядок на улицах после вчерашнего праздничного шествия радийщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках