российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок в Свердловской области: подтоплено 40 домов

На Среднем Урале паводковыми водами подтоплено сорок домов в городе Ирбите.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в прошедшие выходные возобновился подъем уровня воды в большинстве притоков Сосьвы и Лозьвы. Продолжает прибывать вода в реках Тура, Тавда, низовьях Сосьвы, Лозьвы и Ницы. На сегодняшний день общий подъем уровней воды здесь составляет 5-6 метров, в реке Тура у города Туринск – 6,4 метра. Как отмечают специалисты, в ближайшие дни из-за осадков в юго-западных областях подъем воды будет увеличиваться. В Ирбитском муниципальном городском округе уровень воды в реке Нице за сутки поднялся на 3 см. Подтоплены дворы в 40 домах, в которых проживает 102 человека. Жители от отселения отказались. Для оказания помощи гражданам привлечены 23 человека, два автомобиля и одна моторная лодка. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

На сегодняшний день на территории Свердловской области затоплены 11 мостов, паводком отрезан 21 населенный пункт с населением около трех тысяч человек.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 08.05.07

В отношении руководства фирмы «ДДТ-Тагил» возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов. / В результате ДТП в Свердловской области пострадали пять человек. / Управление Генпрокуратуры в УрФО потребовало для уральских прокуроров-взяточников более жесткого наказания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках