российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пять чиновников Росприроднадзора по УрФО уволены за нарушение закона

Пять сотрудников управления Росприроднадзора по УрФО уволены за нарушение российского законодательства.

Как уже сообщал «Новый Регион», управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО проведена проверка соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности окружного департамента Росприроднадзора России. В ходе данной проверки были вскрыты грубые нарушения законности, связанные с несоблюдением и игнорированием его сотрудниками запретов и ограничений, установленных для государственных служащих федеральным законодательством. Установлено, что ряд из них, в том числе исполняющий обязанности руководителя департамента Голышев, руководители структурных подразделений Анпилогов и Кирюшкин, а также ответственные сотрудники аппарата Уфимцев и Кузьменко одновременно являлись учредителями и руководителями коммерческих структур, а при назначении на свои посты предоставили ложные сведения о доходах и имуществе.

В ходе проверки также были вскрыты и другие нарушения требований федерального законодательства при замещении должностей в данном учреждении и ведении личных дел сотрудников, а также при организации конкурсов по заключению государственных контрактов, связанных с размещением заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд. В этой связи заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Золотовым было внесено представление руководству Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, в котором потребовано пресечь данные нарушения и определить степень ответственности виновных лиц. Согласно поступившей накануне в управление Генпрокуратуры РФ в УрФО информации за подписью ВРИО руководителя Росприроднадзора России Ивана Клеменкова, указанные чиновники освобождены от занимаемых должностей и уволены с государственной службы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.07

Свердловские правоохранители выпустили свод рекомендаций – как избежать растраты на производстве. / Тысячи пар в России хотят вступить в брак 07.07.07 и готовы ради этого проводить дни и ночи в очереди у загсов. / Екатеринбургские автовладельцы в праздники добираются до дома на «автопилоте». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках