российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургских загсах день 07.07.07 станет одним из самых посещаемых

Сотрудники Екатеринбургских загсов предполагают, что день 07.07.07 станет самой популярной датой свадьбы.

По их словам, число «7» считается счастливым числом. А так как нынешним летом оно присутствует в числе цифр года, 7 июля для молодоженов стало очень привлекательным.

На сегодняшний день екатеринбургские загсы не принимают заявления о регистрации брака, так как по закону принимать заявления можно за месяц, и только при очень уважительных причинах этот срок может увеличиться до двух месяцев, но, скорее всего, в виде исключения. Поэтому во всех загсах установлены «законные» даты подачи заявлений. Так, работники Орджоникидзевского, Октябрьского и Чкаловского загсов начнут принимать заявления 14 мая, в Верх – Исетском – 21 мая, в Кировском – 29 мая, а в Ленинском только 6 июня.

Однако, как рассказали «Новому Региону» в Кировском загсе, ежедневно в учреждении раздается огромное количество звонков от молодых людей и девушек, которые изъявляют огромное желание провести бракосочетание 7 июля. В Чкаловском загсе аналогичная ситуация – в течение нескольких месяцев ежедневно поступают более десятка звонков – женихи с невестами просят и даже предлагают деньги за право регистрироваться именно в этот день. Поскольку количество желающих сочетаться в этот счастливый день превышает возможности загсов, молодожены заочно организуют очередь и составляют списки. «Вполне возможно, что накануне дня приема заявлений люди с самого утра будут осаждать загс», – отметили сотрудники Кировского загса.

Несмотря на предписание закона, Железнодорожный загс давно проводит прием заявлений. «В данный момент мы работаем в обычном режиме, продолжаем принимать заявления от граждан на регистрацию брака на 7 июля. Мы не может сказать, сколько на данный момент уже принято заявлений, но можно с уверенностью утверждать, что режим работы екатеринбургских загсов в этот день будет безумным», – отметили сотрудники учреждения.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 08.05.07

Никаких перстней мэру Чернецкому на день рождения никто не дарил, – пресс-служба администрации Екатеринбурга. / В Екатеринбурге из продажи исчезают аудио- и видеокассеты. / Пять чиновников Росприроднадзора по УрФО уволены за нарушение закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках