российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральский храм подбросили украденные иконы

В городе Нижние Сергии Свердловской области неизвестные вернули храму иконы, которые были украдены несколько месяцев назад. Как сообщает «Православная газета», храм во имя Святителя Иоанна Предтечи был ограблен в ночь с 29 на 30 января. Злоумышленники похитили из молитвенного здания икону и содержимое церковной лавки.

Несколько дней назад иконы были возвращены – их подбросили в огород соседнего с храмом дома. Хозяева дома принесли образы в храм. Как рассказал настоятель прихода протоиерей Валерий Малахов, похищенный и вновь обретенный образ святого Архистратига Божия Михаила с предстоящими святыми – редкий. По-видимому, эта икона была семейной, с изображениями небесных покровителей всех членов семьи. Согласно информации Нижнесергинского отдела внутренних дел, похитителями оказались местные подростки.

Нижние Серги, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижние Серги, Свердловская область. Другие новости 11.05.07

11 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Скандал в Интернет: американского блоггера «подставила» газета «Известия». / Александр Чуев: В «Справедливой России» миллиардеров нет, только миллионеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках