российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале заканчивается сезон охоты на пернатую дичь

В предстоящие выходные в Свердловской области заканчивается весенний сезон охоты. Несмотря на угрозу птичьего гриппа, 29 апреля среднеуральским охотникам по именным разовым лицензиям было разрешено производить добычу и продажу пернатой дичи.

Как сообщили «Новому Региону» в Россельхознадзоре по Свердловской области, мониторинг, проведенный в местах скопления пернатых, не выявил ни одного случая птичьего гриппа. В связи с этим весенний охотничий сезон был открыт, разрешено охотникам и продавать добытую дичь в магазины и точки общественного питания.

При этом городские торговые объекты, желающие реализовать птичье мясо, должны получить специальный сертификат ветеринарных органов, в котором содержится информация о том, что продукция прошла лабораторную проверку.

Как рассказали «Новому Региону» сотрудники сети магазинов «Дары природы», приходится строго следить за ассортиментом продукции, так как продажа птичьего мяса без ветеринарного контроля является уголовным преступлением. Кроме того, особое внимание уделяется принятию дичи от частных охотников. Бывают случаи, особенно в отдаленных районах области, когда на реализацию в магазин приносят дичь, добытую браконьерским способом.

В управлении Россельхознадзора напоминают жителям Свердловской области, что употреблять в пищу дичь, а также покупать продукты птицеводства вне стационарных магазинов опасно для здоровья.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 11.05.07

«Уральские авиалинии» пять дней будут возить детей бесплатно. / В Нижнем Тагиле пойман похититель человека. / Птицефабрика «Свердловская» чуть не осталась без электроэнергии за долги перед энергетиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках