российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги визита Росселя в Ашхабад: металлопрокат в обмен на овощи

Свердловский губернатор Эдуард Россель находясь в Ашхабаде в составе официальной делегации РФ во главе с президентом России, сегодня принял участие в российско-туркменских переговорах. В ходе обсуждения перспектив сотрудничества Владимир Путин предоставил слово для выступления Росселю. Глава Свердловской области рассказал о социально-экономическом развитии области, основных отраслях экономики, инновационном потенциале и возможных направлениях сотрудничества с Туркменией. «Свердловская область готова поставлять в Туркмению металлопрокат, трубы, медицинское оборудование, станки, насосы, дорожно-строительную и коммунальную технику», – заявил Эдуард Россель. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов, говоря о сотрудничестве с российскими регионами, тоже отметил, что со Свердловской областью складываются очень хорошие отношения. В ближайшее время планируется открыть на Среднем Урале торговый центр. Министр сельского хозяйства Туркменистана Эсенмырат Оразгельдиев проинформировал в ходе встречи, что в день визита подписан первый контракт о поставке на Урал сельхозпродукции из Туркмении. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, подводя итоги краткого визита в Ашхабад, Эдуард Россель отметил, что он даст новый мощный импульс развитию взаимовыгодных торгово-экономических и гуманитарных связей.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 11.05.07

Обнародована предварительная причина ЧП в цехе Нижнесергинского метизно-металлургического завода. / Екатеринбуржцы снова начали продавать квартиры через частные объявления. / Подготовка к выборам мэра Екатеринбурга в разгаре: администрация реанимирует «НДНГ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках